ЗАРИСОВКИ к 7-му АРКАНУ ТАРО

 
 
 

НА ГЛАВНУЮ

СБОРНИК

ЗАРИСОВКИ

ССЫЛКИ

БИБЛИОТЕКА

 

 

37. БИБЛИОТЕКА. СТАТЬИ.

 

 

 
 

КАК УВЕЛИЧИТЬ «МУЖСКОЕ ДОСТОИНСТВО»?

Альберт ХИСАМОВ, врач

Ж. «ЗДОРОВЬЕ» № 07/1997 [A.37]

НЕ ЗДОРОВ?

И ЭТО ВСЕ О НЁМ

Сегодня наш журнал, обращается к очень деликатной и важной теме. Ещё несколько лет назад разговор об этой проблеме (которая существовала всегда!) был бы просто невозможен. Но продолжающийся в России (как и во многих странах мира) сексуальный ренессанс, обилие различной литературы, появившейся на книжных прилавках, заставляют нас отбросить ложный стыд.Итак, что мы знаем о величине полового члена, влияет ли она на интимные отношения и можно ли при необходимости увеличить его размеры без опасности для здоровья?

ЗДЕСЬ, ТАМ И ПОВСЮД

Подавляющее большинство народов и культур с давних времён считали половой член (он же - фаллос, он же - пенис) символом плодовитости и мужской силы. Восхищение размерами в разные исторические периоды выражалось с различной степенью откровенности, но выражалось. Как здесь не вспомнить о разнообразных средневековых гульфиках! А кое-где в Великобритании (!) всего несколько десятилетий назад регулярно устраивались ритуальные хороводы вокруг каменного фаллоса. Исключение в этом ряду являли лишь древние греки и индусы.

Первые представляли своих богов с массивными членами, зато сами отдавали предпочтение маленьким. Считалось, что плодороднее там, где для спермы путь короче. Поэтому и в древнегреческой скульптуре, и на рисунках мужественные фигуры простых смертных предстают перед нами с крошечным «естеством». Большие - это атрибут вакханалий, дикости, присущий сатирам.

Индусы были не менее двойственны. Не стесняясь с размерами каменных изваяний, они одновременно делили мужчин на пять оригинальных категорий. Человек-заяц «шуша» (длина полового члена в возбуждённом состоянии всего 5 - 7,5 см) предстаёт перед нами «гибким, эластичным и сильным». Это «прекрасный идеал». «Мрига» (10 - 15 см) – «совершенство среди воинов». «Врисхубна» (18 - 20 см) – «человек-вол», «мускулистый и грубый». Пятое место в этой иерархии занимал «ушва» (более 29 см) –«абсолютно бесполезный и вялый». Вот так.

Ну да Бог с ними. А как же в России? Думается, всё в порядке. Анонимная поэзия - яркое тому подтверждение. Героев последователей Ивана Баркова никак не назовёшь слабачками. Каковы Пров Фомич, Григорий Орлов, легендарный Лука! Одно слово - символы. И заметьте: «половой член» и «мужское достоинство» - это синонимы.

А в нынешних новорусских банях и саунах кто выглядит поглавнее, догадайтесь? И кто смущённо прикрывается полотенцем? Но продолжим тему.

АНАТОМИЯ ФАЛЛОСА

Около 75% мужчин (то есть подавляющее большинство) имеют длину полового члена в возбуждённом состоянии от 13 до 18 см (измерение проводится по поверхности органа от лона до конца головки). Это средние размеры. И здесь надо сказать, что многие мужчины, считающие своё «достоинство» маленьким, входят именно в это число. Просто они никогда не занимались такими интимными измерениями.

У 10% представителей сильного пола член в состоянии эрекции более 18 см. Среди этого числа владельцы огромных половых членов встречаются очень редко: 25 - сантиметровых 1 на 10 тысяч человек, 30-сантиметровых - вероятно, всего около 5 тысяч в мире. Кстати, величина категория наследственная, если, конечно, вы не задумали её увеличить сами. Но об этом позже.

Сейчас - о нижней части нашей шкалы. Маленькие половые члены (размерами в состоянии эрекции 10 - 12 см) - у 10% мужчин, менее 10 см - у 2 - 3%. Вся эта группа обладает микрофаллосами, и здесь далеко не всегда повинны гены.

Приведённые цифры характеризуют европеоидную расу. У темнокожих жителей планеты размеры полового члена примерно на 2 см больше, а стран Юго-Восточной Азии - на 2 см меньше. Что это, собственно, значит? А лишь то, что «ключик» всегда соответствует «замочку» - так же отличаются от наших африканские и азиатские женщины.

Ещё несколько параметров. Наибольшая средняя ширина полового члена в состоянии эрекции - 4 см, его окружность - около 13 см.

МИКРОЧЛЕН ОТ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ

В последнее время чаще стал встречаться синдром Каро - уменьшение полового члена в результате атеросклероза, поражающего сосудисто-мышечный орган, прежде всего белочную оболочку, покрывающую кавернозные тела.

Однако самая настоящая беда - накопление в окружающих нас предметах, почве, продуктах питания веществ с эстрогеноподобным действием, то есть обладающих некоторыми свойствами женских половых гормонов. Особо неблагоприятно они воздействуют на беременных женщин и мальчиков-подростков, вызывая недоразвитие половых органов. В 40 - 50-х годах американские женщины, чтобы предохранить себя от выкидыша, широко применяли эстрогенный препарат ДЭС, в результате каждый четвёртый ребенок мужского пола рождался с микрофаллосом.

Подобные вещества настолько широко распространены, что говорить об их искоренении просто нереально. Однако знать наших химических «неприятелей» необходимо. Это

- бисфенол А (содержится в белой плёнке внутреннего покрытия металлической консервной банки и металлической бутылочной пробки, в некоторых наполнителях из искусственных материалов, применяемых в стоматологии);

- поликарбонаты (в твёрдых пластиковых контактных линзах, пуленепробиваемом стекле);

- эпоксидные смолы;

- фталаты (в упаковках для пищевых продуктов из фольги и картона, различных клеях, используемых в упаковочной промышленности, эмульсионных красителях, покрытиях для пола из поливинилхлорида, типографской краске);

- алкилфенолы (в промышленных моющих средствах, антиоксидантных средствах, предотвращающих появление желтизны в искусственных прозрачных материалах, в средствах ухода за телом - шампунях, кремах для бритья, спермацетовых кремах, бензине);

- диоксины;

- хлорсодержащие соединения (в жиросодержащих продуктах);

- пестициды и продукты их распада (в овощах, фруктах, молочных продуктах);

- пентахлорфенол (в средствах для защиты древесины, изделиях из кожи).

О КАНДИДАТАХ В ЧЛЕНЫ

В некоторых арабских странах родители учат маленьких мальчиков специальным упражнениям («джельк»), которые, как утверждается, позволяют увеличить «мужское достоинство». У нас же часто можно видеть прямо противоположную картину: родители редко замечают, что у ребёнка микрофаллос. И в подростковом возрасте, когда ещё не закончился процесс полового созревания, не обращаются к специалисту-урологу. «А где же ты раньше был?» - спрашивает последний у 18-летнего обладателя «коротышки». А он не знал. И родители тоже не знали.

Если у вашего ребёнка исходно маленький половой член - видна одна головка, не просматривается тело, - это сигнал опасности. К 11 - 12 годам он не стал длиннее 3 см? Идите на приём к врачу! Помните, что мужчина с микрофаллосом необыкновенно раним психически, не говоря уже о семейных трагедиях.

Для справки: средняя длина полового члена мальчиков 10 лет - 3,5см, 13 лет - больше 6 см, 16 лет - 7,5 см (разумеется, речь идёт о спокойном состоянии).

РАВНЕНИЕ НА…

Во многих случаях недостающие сантиметры полового члена в интимных отношениях с лихвой восполняются виртуозной сексуальной техникой. Лишь у небольшого числа женщин эрогенные зоны располагаются глубоко внутри, у большинства же многие точки наслаждения снаружи. Тем не менее после родов увеличивается ёмкость влагалища, растягиваются его стенки. Должного наслаждения не получают ни она, ни он. В таких случаях величина полового члена действительно важна.

Однако ещё более важен психологически сам факт обладания большим органом. Как выяснилось, не только для мужчин, но и для женщин тоже (получается даже немного смешно: главное - не удовольствие, а наличие).

Интересно, что при любом раскладе природа наградила человека сполна. Инструменты любви наших ближайших родственников-приматов не выдерживают никакой критики. В сравнении с нашими они просто мизерны. У взрослого самца гориллы (её ДНК отличается от нашей на 2%) половой член едва достигает 2 сантиметров! Но людям всегда чего-то не хватает, поэтому и посматривают они в сторону представителей другого семейства млекопитающих: ослов да жеребцов. И редкие из мужчин в мечтах не хотят добавить себе несколько сантиметров.

НАДУТЬ С ПОМПОЙ

Существуют десятки различных нехирургических методик увеличения полового члена. В основном они сводятся к регулярным манипуляциям по вытягиванию, а также подвешиванию грузов. Но на данный момент говорить об их эффективности не приходится, так как методы индийского племени садху, тибетских монахов либо не подвергались серьёзным научным проверкам, либо носили ритуальный «засекреченный» характер.

Современные, в основном западные энтузиасты (они даже организованы в разные клубы и общества, издают несколько журналов и бюллетеней типа «Лишние дюймы») также обогатили эту практику изобретением собственных методик. Они используют механические средства, стягивающие основание пениса (кольцо Блэка), массаж, надавливание контактных точек, диету, физические и дыхательные упражнения, горячие компрессы и даже гипноз. Заявляется о выдающихся успехах: увеличении на несколько сантиметров за какие-то сто дней. Однако наши специалисты высказываются об этом сдержанно, не только подвергая сомнению «практические результаты», но и предостерегая об опасности применения некоторых способов.

Заслуживающим внимание признаётся, пожалуй, метод вакуумного разряжения. И хотя достигаемое с его помощью увеличение носит временный - около суток - характер (так во всяком случае утверждают опять-таки наши специалисты), он способствует расширению пещеристых тел, что полезно для работоспособности органа.

Уже несколько лет как аппараты вакуумного разряжения появились в московском медицинском магазине «Анти-СПИД» и пользуются постоянным спросом. В настоящее время там продаются насосы американского и гонконгского производства. Они разнообразны по размерам и ценам и вполне доступны.

Эти тренажёры мужской потенции - помпы состоят из стеклянной колбы и насоса (электрического или груши), который создаёт вакуум. Происходит приток крови к половым органам, и половой член вводится в состояние эрекции, увеличиваясь в размерах. Использование приборов включает применение специальных кремов и вибрации.

Есть и совершенно обычное средство. Оно, правда, относится только к полным мужчинам. Надо похудеть. Ведь чем больше жировая «подушка», за которой скрывается член, тем меньше его видимая часть.

С НОВЫМ ЧЛЕНОМ, С НОВЫМ ЧУВСТВОМ

Самое реальное и достоверное увеличение «мужского достоинства» происходит в результате хирургической операции. Она основана на анатомических особенностях полового члена. Ведь видимая его часть - лишь верхушка айсберга, остальное скрыто внутри. Это корень полового члена, который сдерживается парусовидной подвешивающей связкой. И когда хирург до определённого уровня её пересекает, невидимая часть освобождается и устремляется наружу. В настоящее время Москва - один из немногих городов в мире, где делается это уникальное хирургическое вмешательство.

- После операции, - говорит заместитель директора Республиканского центра репродукции человека, кандидат медицинских наук Михаил Васильевич КОРЯКИН, - половой член пациента увеличивается в спокойном состоянии от 2,5 до 5 см, в состоянии эрекции - на 2 см. Был случай, когда удалось увеличить до 3,5 см в возбуждённом состоянии, - всё зависит от резервов. Но обычно к нам обращаются мужчины с небольшими половыми членами. И самое главное: мы гарантируем полное сохранение потенции в 100% случаев.

Чаще всего хирурги одновременно с удлинением ещё и утолщают (на 3,5 см в окружности) половой член. Следов практически не остаётся: во время первого этапа операции - пересечения подвешивающей связки разрез делается на волосистой части лобка, а кожу для утолщения берут из области ягодичной складки.

Пациент проводит в стационаре 2 недели, а через 1,5 месяца он может приступать к удовлетворению «основного инстинкта». Заметьте: обретя большое «мужское достоинство» и 100%-ную уверенность в себе, он будет это делать уже с новым чувством.

Телефоны Республиканского центра репродукции человека Минздрава РФ: (095) 193-52-98, 190-00-90.

 

В своей книге «Как увеличить размер мужского полового члена» американский врач Гэри Гриффин приводит большой список знаменитостей с «достоинством» больших размеров. Среди них маршал Тито и Григорий Распутин, Рудольф Нуриев и Джек Лондон, Шон Коннери и Чарли Чаплин. А вот из выдающихся владельцев маленьких упоминаются только двое: Наполеон и Гитлер.

 

Некоторые молодые ребята, пытаясь добиться увеличения полового члена, вводят под кожу различные твёрдые шарики и жидкие субстанции. Этот кустарный промысел практикуется в основном в местах лишения свободы. Часто такая самодеятельная операция заканчивается печально, приводит к необратимому уродству. После введения парафина, тетрациклиновой мази и других веществ при малейшей травме могут образоваться изъязвления. Требуются чрезвычайно сложные пластические операции (иссечение, создание нового кожного покрова...), после которых детородный орган только уменьшается.